Защищаем картинки сайта. Устанавливаем ватермарки

VM5NZQPWsa4

Привет, друг.

В прошлом посту я рассказывал как защитить контент сайта от копирования. Сегодня речь пойдёт о защите картинок. А именно как автоматом проставлять ватермарки на картинки сайта.

Ватермарка, для тех кто не в курсе, это пометка на картинке. Вы наверное видели, что на многих фотографиях есть подпись автора. Ну так вот это она и есть. Можно их проставлять с помощью фотошопа или другого графического редактора перед тем как добавить картинку на сайт. Но есть более лёгкие пути. На вордпрессе можно их проставлять с помощью специальных плагинов. Я перепробовал, наверное, штук 5. Ни один из плагинов меня особо не впечатлил.

И в поиске случайно наткнулся на один скрипт, который автоматом добавляет заранее подготовленное изображение картинкам на сайте. Не знаю кто автор данного скрипта, но хочется сказать ему спасибо за него.

Итак, по-порядку. Скачиваем скрипт здесь. в архиве у нас находится папка Watermark  и файлик .htaccess. Ну так вот саму папку льём по фтп в корень сайта (туда где у нас находится wp-admin, wp-content папки). Сам же .htaccess заливаем в папку uploads. Вот в принципе и всё.

Теперь осталось создать своё изображения для ватермарки. В папке watermark есть небольшой файлик изображения watermark.png. Редактируем его под себя и сохраняем.

Таким образом у нас по всему сайту картинки стали с ватермарками. Даже если мы сохраняем картинку с сайта, то она идёт с пометкой. Если захотите убрать её и вернуть картинки в первоначальное состояние — достаточно удалить этот скрипт.

Спасибо, что дочитали статью до конца и сейчас вас ожидает бонус — история персональных компьютеров. и не забываем делиться ей с друзьями.

С уважением, фрилансер-вебмастер Александр Шульгинов

P.S. Вы можете заказать у меня разработку сайта, доработку сайта, подключение соцсетей, рассылок, форм обратной связи и прочих элементов.

Также всегда можете обратиться ко мне за консультацией

e-mail: shonalex@yandex.ru

Skype: webojam

Viber, WhatsApp: +79043998634

Подпишитесь на рассылку

Чтобы быть в курсе обновлений блога, новостей по вордпресс и сайтостроительству

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Обо мне

Работаю с сайтами с 2010 года.
Более 500 выполненных проектов
Специализируюсь преимущественно на сайтах-визитках, блогах и небольших интернет магазинах.
Подробнее

Меню